Thermal-Camera-Dahua_1Мировой производитель систем видеонаблюдения Dahua Technology представил третье поколение гибридных тепловизоров, новую линейку IP-видеокамер назвали «Eureka».

Эти камеры совмещают в себе модуль обычной видеокамеры и тепловизионный модуль. Такое сочетание позволяют одной камере работать сразу в двух спектрах – видимом и инфракрасном. Новое поколение оборудования доступно на обычном потребительском рынке, в том числе малому и среднему бизнесу.

Камеры серии Eureka, оснащенные новейшим двухспектральным видеомодулем, обеспечивают высокую степень точности и верификации сигнализации в режиме охраны периметра. Так тепловизионная матрица получила разрешение 256х192 пикселя. Эта величина больше многократно по сравнению с матрицами других производителей, у которых разрешение составляет 160х120 пикселей.

Камеры оборудованы встроенным мощным ИИ (искусственный интеллект), но для его эффективной работы необходимо четкое и контрастное изображение. Поэтому камера видимого диапазона также получила улучшения по сравнению с предыдущими поколениями. Ее разрешение повысилось с 2Мп до 4Мп. Это доработка качественно увеличила четкость и информативность видео, что позволяет ИИ распознавать различные типы объектов, даже если они слабо контрастируют с общим фоном изображения.

Thermal-Camera-Dahua_4Новые тепловизоры серии Eureka повышают эффективность работы следующих охранных систем:

  • Оптоволоконных систем сигнализации;
  • Активных инфракрасных извещателей;
  • Электрических заборов.

Все эти системы не способны заранее увидеть и обнаружить потенциального нарушителя, прежде чем тот достигнет границ охраняемого объекта. Тепловизоры Dahua определяют его присутствие и предупреждают охрану благодаря системе раннего распознавания. При обнаружении аномального движения в области работы камеры тепловизор использует встроенную звуковую и световую сигнализацию, что отпугнет правонарушителя. Видеомодуль помогает службе охраны в верификации тревожного события. Камера также посылает Push-уведомления о всех тревожных событиях в службу безопасности в мобильное приложение ответственных лиц или в электронную почту поста охраны.

Thermal-Camera-Dahua_2

Гибридные тепловизоры Eureka дополнительно оснащены рядом функций и представляют собой уникальный комплекс решений «все-в-одном», что позволяет их использовать на различных объектах, и успешно предотвращать любые типы угроз. В камерах реализованы такие интеллектуальные функции:

  • Обнаружение огня и возгорания;
  • Обнаружение курения;
  • Обнаружение телефонных звонков.

В серии Eureka две инновационные модели TPC-DF1241 и TPC-BF1241 в купольном и цилиндрическом форм-факторе соответственно. Каждая из них по вашему запросу оснащается тремя видами объективов тепловизора и видеокамеры для высококачественного распознавания и обнаружения объектов на различных дистанциях.

В компании «НОВЫЙ КРЫМ» в Симферополе вы всегда сможете подобрать и купить систему видеонаблюдения. Приходите и получите детальную консультацию специалистов!

 

Top