os_malevich_4

В системе безопасности Ajax пополнение — OS Malevich 2.10. Эта версия программного обеспечения имеет возможности, предусмотренные европротоколом PD 6662:2017. Она в буквальном смысле говорит с пользователем на его языке, а также позволяет использовать максимум сценариев обеспечения безопасности и максимально исключает ложные срабатывания. Эта операционная система уже используется в норвежском Бергене на страже всемирного наследия ЮНЕСКО – исторической набережной с уникальными деревянными домиками, часто страдающими от пожаров.

В OS Malevich 2.10 реализованы самые эффективные алгоритмы противостояния ложным срабатываниям:

  1. Подтверждение тревожного ситуации. Система, получая тревожные сигналы от нескольких датчиков, генерирует отдельное событие и отправляет его на пульт охраны. При настройке система выбирает устройства, срабатывание которых подтверждает тревожную ситуацию и задает промежутки для тревог. Функция доступна в настройках хаба.
  2. Экстренная кнопка DoubleButton с защитой от случайных нажатий. OS Malevich 2.10 использует двойную экстренную кнопку. Сигнал тревоги подается только при одновременном нажатии обоих «половин» кнопки. Специальная перегородка между кнопками полностью исключает случайное нажатие. Экстренную кнопку можно носить на брелоке с ключами, на поясе и даже на шее. Также ее можно зафиксировать в любом удобном месте для быстрого доступа. Также кнопка имеет возможность генерировать подтверждение тревожного сигнала. Повторное короткое нажатие после длинного или два коротких нажатия будут означать подтверждение тревоги.os_malevich_2
  3. Необходимость восстановления системы после срабатывания тревоги. Если в системе зафиксирована тревога, ОС Малевич 2.10 не позволит поставить систему Ajax на охрану. Система потребует обязательной проверки «тревожного инцидента». Благодаря этому инженеры могут выявлять неполадки в работе системы, а также выявить вторжение посторонних на охраняемую территорию.
  4. Двухэтапная постановка на охрану. Эта функция подразумевает включение охраны в два этапа. Первый – инициирование, второй – завершение. Инициировать постановку системы охраны можно со специального управляющего устройства. Охрана активируется после завершающего ее включение сигнала.
  5. Точечная проверка целостности охвата охранной системы. В настройках хаба можно выбрать устройства, подлежащие проверке при оценке целостности во время постановки системы на охрану. Это ускорит процесс оценки системы и исключит лишние проверки.

Какие еще полезные функции есть у OS Malevich 2.10

os_malevich_3

Помимо перечисленных функциональных возможностей, у нее есть и другие полезные дополнительные возможности.

  • Смена состояния устройств одним нажатием кнопки. Нажатие кнопки позволяет не только включать и выключать заданные сценарии, но и выбирать нужный из нескольких вариантов. Также она позволяет использовать один оптимальный сценарий вместо двух.
  • Индикация сирен после срабатывания тревоги. Благодаря этому можно увидеть были ли срабатывания тревожных сирен за время, в течение которого объект находился под охраной. После отключения системы сработавшие сирены мигают в течение нескольких секунд. Типы тревог можно настроить: срабатывание на открытие корпуса, индикация неподтвержденных и подтвержденных тревог.
  • Передача тревожного сигнала на пульт охраны.
  • Поддержка дополнительных 7 языков для отправки смс-уведомлений. Теперь ОС может писать пользователям на хорватском, болгарском, сербском, македонском, словенском и румынском, венгерском.

Получить OS Malevich 2.10 на ваш хаб Ajax можно в течение четырех недель после ее официального релиза.

Подробнее об оборудовании Ajax и OS Malevich 2.10 в Симферополе можно узнать в компании «НОВЫЙ КРЫМ». Мы поможем вам создать идеальную систему безопасности для вашего дома, квартиры или офиса!

Top