Ночное наблюдение, дистанционное наблюдение, обнаружение температуры — тепловизионные камеры оснащены функциями, с которыми другие камеры не могут конкурировать. Дебютировавшие в военной области, тепловизионные камеры сыграли ключевую роль в войнах. После многолетних исследований и разработок технология обработки инфракрасного изображения и мастерство детекторов становятся все более совершенными, а стоимость компонентов снижается, технология тепловидения выходит на промышленный рынок.

20170609143610_74346

Но до сих пор большинство тепловых камер на промышленном рынке все еще очень громоздки и выше доступного предела для большинства коммерческих проектов.

Компания Dahua Technology, как ведущий мировой производитель и поставщик интеллектуальных продуктов и решений для систем видеонаблюдения, запустила первую формата «буллет» мини-гибридную камеру начального уровня — DH-TPC-BF2120.

DH-TPC-BF2120 обладает корпусом в мини формате, двухканальным спектром, интеллектуальными функциями и доступной ценой;  это тепловая камера для коммерческих целей. Монтаж данного устройстваосуществляется так же, как и любая другая камера видеонаблюдения.

 

 

Особенности продукта

 

Мини-размер и прочность.  DH-TPC-BF2120 имеет небольшой  внешний размер 9,39 «x 3,56» x 3,56 «. Степень защиты  составляет IP67, продукт отлично противостоит воде, пыли и другим загрязняющим веществам.

 

 

Двухканальный спектр, внешняя инфракрасная лампа.  DH-TPC-BF2120 использует технологию расширенного анализа изображения от Dahua, аналитику в оптической камере и полностью интегрирует их в термокамеру.

Эта камера объединяет термокамеру для наблюдения в полной темноте и оптическую камеру с сенсором SONY STARVIS для получения цветного изображения с высоким разрешением.

Термокамера подключается с использованием одного IP-адреса. ИК-подсветка включается ночью, чтобы удостовериться, что никакие детали не пропущены при любых особенностях освещения.

 

Интеллектуальные функции. В дополнение к основным функциям, таким как ROI, IVS, PIP и т. д., DH-TPC-BF2120 поддерживает множество интеллектуальных функций, отвечающих требованиям ежедневного видеонаблюдения, предупреждение о пожарной опасности и доставку сообщений о тревогах, а также функция объединения изображений. Пожары могут улавливаться уже  незаметными скрытыми очагами пламени, которые трудно обнаружить в системах общего наблюдения. Используя технологию тепловидения, DH-TPC-BF2120 может быстро и эффективно обнаруживать скрытое пламя. Камера точно определяет огонь и  позволяет своевременно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, чтобы погасить огонь в «зародыше».

 

20170609143719_60092

 

Возможные сценарии…

 

Защита периметра. Несколько тепловых камер DH-TPC-BF2120 могут использоваться для формирования системы обнаружения вторжений по периметру, которая работает как невидимая сеть с использованием технологии тепловидения. При установке на рекомендуемой высоте 5 метров, одна тепловая камера DH-TPC-BF2120 покрывает ограждение длиной 29 метров. Будь то день или ночь, когда кто-то входит в целевую зону, в центр управления будет отправлено предупреждение. Это идеальный выбор для таких приложений, как жилые парки, индустриальные парки, сады и большие автостоянки.

20170609143742_23485

 

Обнаружение пожара. Большие внутренние пространства с товарами представляют опасность пожара, которую трудно обнаружить датчиком дыма. Камеры наблюдения, несмотря на то, что они имеют высокое разрешение, не могут эффективно определять местоположение и масштаб пожаров. Благодаря своей тепловой технологии, DH-TPC-BF2120 является идеальным устройством для защиты таких помещений, как склады, выставочные залы и т. д.

20170609143757_18110

В итоге:

 

Dahua DH-TPC-BF2120 представляет собой мощную мини-гибридную камеру, комбинирующую высокую эффективность и интеллектуальные функции; она является первой тепловой камерой для коммерческого рынка.

Хотя продукт и начального уровня в портфеле Dahua, многочисленные интеллектуальные функции DH-TPC-BF2120 делают его универсальным решением для проектов по наблюдению за объктами малго и среднего уровня. Поддерживая протокол ONVIF, DH-TPC-BF2120 совместим с основными сторонними VMS-платформами на рынке, такими как Genetec (Security Center 5.6 GA), Milestone (XProtect Corporate 2017 R1), а также Dahua DSS (Программное обеспечение безопасности Dahua).

 

Запуск DH-TPC-BF2120 увеличит потенциальную рыночную площадь тепловидения, защитив инвестиции клиентов Dahua. Благодаря миссии по созданию более безопасного общества и продвижению более умного образа жизни, Dahua продолжит фокусироваться на своем слогане  «Инновации, Качество и Сервис», чтобы служить своим партнерам и клиентам по всему миру.

 

Купить продукцию Dahua Technology в Крыму и Симферополе можно со склада ООО «Новый Крым».

Top