Вспышка короновируса (COVID-19) в Китае и его распространение на территорию Японии, Кореи, страны Европы и ближнего зарубежья заставила задуматься о безопасности и здоровье населения не только эпидемиологические службы. К борьбе с эпидемией подключилась и компания Dahua Technology. Будучи ведущим разработчиком интеллектуальных решений IoT и поставщиком услуг видеонаблюдения, она предложила установку тепловизионных камер для мест массового скопления людей.

Termal_solution_1Первая партия тепловизионных камер была отправлена в Ухань практически сразу после вспышки эпидемии. Установка оборудования в транспортных узлах, банках, торговых центрах города позволила быстро выявлять людей с признаками повышения температуры тела, изолировать и обследовать их.

Как работает Dahua Thermal Solution

Комплексное решение с тепловизорами Dahua быстро и точно измеряет температуру тела тысяч людей. Измерение проводится бесконтактно. Это не только исключает вероятность перекрестного заражения, но и значительно ускоряет процесс.

Измерение температуры тела обычным термометром для 5 000 человек займет 4,2 часа с учетом, что на каждого человека уйдет не более 3 секунд. Тепловизионное оборудование сокращает этот процесс до 30 минут.

При высокой скорости измерения погрешность составляет всего ±0.3℃.

Dahua Thermal Solution — профилактика и борьба с эпидемиями в действии

Termal_solution_2Распространение вируса и эпидемиологическая обстановка затронула и Гонконг, финансовую столицу Азии. Применение тепловизионных камер в офисных зданиях, парках крупных компаний, банках, бизнес-комплексах уже сегодня решает несколько важных задач:

  • профилактика распространения вирусов;
  • восстановление работы отделов, крупных корпораций;
  • исключение паники у сотрудников;
  • повышение производительности труда.

 

Один из брендов, внедривших комплексное решение с тепловизорами Dahua в числе первых — Paul Y. Engineering Group Limited, крупнейшая строительная компания Гонконга.

В первые часы после установки оборудования сотрудникам офиса одной из гонконгских компаний, использующей комплекс Dahua Thermal Solution, удалось выявить несколько граждан с признаками повышения температуры и изолировать их.

Камеры с тепловизором Dahua массово устанавливаются в аэропортах, железнодорожных вокзалах, больницах, школах, детских садах, торговых комплексах. Точная работа, высокая эффективность, простой монтаж позволяют использовать комплексные решения Dahua Thermal Solution для установки на любых объектах.

Termal_solution_3

Купить оборудование Dahua в Симферополе можно в компании «НОВЫЙ КРЫМ». Мы официально представляем это бренд в Крыму и предлагаем вам качественное видеонаблюдение по выгодной цене.

 

Top