full_color_3

Качество изображения видеокамер сильно снижается в условиях недостаточной освещенности. Это связано с ограниченными возможностями компонентов устройства. Специалисты компании Dahua Technology работают над улучшением видеокамер, так чтобы сохранялось высокое качество передаваемой картинки даже в условия полного отсутствия внешнего источника света.

Одно из наиболее распространённых решений, направленных на повышение светочувствительности видеокамеры – ИК-подсветка. В этом случае, когда уровень освещенности становится недостаточным для передачи цветного изображения, камера переходит в ночной режим и выдает черно-белое изображение. Оно формируется за счет отраженного излучения ИК-подсветки от объективов. Видео, передаваемое видеокамерой, позволяет рассмотреть детали объектов, но информация о цвете предметов (автомобиля, одежды) будет полностью потеряна. Такое положение дел ухудшает идентификацию подозреваемых и снижает процент решения других задач общественной безопасности.

full_color_1

Технология Dahua Full-color: принципы работы

Компания Dahua Technology для круглосуточного видеонаблюдения в цветном режиме изобрела новую собственную технологию Full-color. Она подразумевает два варианта:

  • с использованием теплой подсветки;
  • без подсветки.

В случаях, когда не используется дополнительная подсветка, изображение улучшается путем усиления сигнала и одновременного ослабления шумов. Для усиления сигнала используется матрица Ultra Starlight в сочетании с со светосильным объективом.

Матрица Ultra Starlight имеет:

  1. Увеличенный размер пикселей;
  2. Обратную засветку пикселей;
  3. Высокий уровень внутреннего усиления сигнала пикселей.

В объективе увеличено отверстие диафрагмы чтобы на матрицу попадало максимальное количество света.

Когда для реализации технологии Full-color применяется светодиодная подсветка теплых тонов, при понижении освещенности на охраняемом объекте, сигнал насыщается шумами. Четкость передаваемого изображения наблюдаемых объектов сильно снижается. В этот момент включается встроенная светодиодная подсветка, которая повышает уровень получаемого сигнала и улучшает показатель «сигнал/шум». При этом изображение сохраняет цвет, позволяя четко и детально рассмотреть объекты.

Для шумоподавления применяется специальный алгоритм собственной разработки Dahua Technology, использующий в своей работе трехмерную и двухмерную статистическую информацию. Разработчикам удалось значительно уменьшить шумы и усилить полезный сигнал без внесения в него ложной информации. Также они добились отличного цветного изображения ночью, в том числе когда объекты двигаются.

Преимущества

Видеокамеры с новой технологией Full-color от Dahua обладают следующими достоинствами:

  • Яркость и цветность получаемого изображения;
  • Высокая детализация;
  • Круглосуточное видеонаблюдение в цветном режиме, позволяющее повысить безопасность объекта, распознавать нарушителей, вести поиски пропавших граждан.

full_color_2

Где купить видеокамеры Dahua с технологией Full-color?

ООО «НОВЫЙ КРЫМ» — официальный представитель компании Dahua Technology на Крымском полуострове. В нашем офисе в Симферополе вы можете купить камеры с технологией Full-color, а также познакомиться с другими новинками в модельном ряду Dahua и других ведущих производителей видеонаблюдения и систем безопасности.

 

Top