DSS_1

Не так давно компания D-Link анонсировала выход новой линейки коммутаторов серии DSS-100E. Среди оборудования, представляемого компаний «НОВЫЙ КРЫМ» в Симферополе, есть  коммутаторы новой линейки. Поговорим об особенностях моделей DSS-100E-9P и DSS-100E-18P, представляющих эту новую серию. Обе не требуют дополнительной настройки, просты в эксплуатации и монтаже.

Особенности  DSS-100E-9P

Это неуправляемый коммутатор с 8-ю портами 10/100Base-TX с поддержкой PoE и 1-м портом 10/100/1000Base-T. Он используется для подключения на PoE-совместимые устройства (камеры видеонаблюдения, сетевые камеры) по Ethernet-кабелям.

Все порты коммутатора имеют защиту от  статического электричества 6 кВ. Пользуясь DSS-100E-9P, не нужно дополнительно настраивать передачу данных на увеличенное расстояние. Коммутатор автоматически определяет ее необходимость и подстраивается под нее. Максимальная дальность подключения до 650 метров.

DSS_2

Все порты коммутатора DSS-100E-9P обеспечивают поддержку стандартов IEEE 802.3af/802.3at PoE. Мощность питания каждого порта 15,4 Вт/30 Вт при общем PoE-бюджете всего устройства 92 Вт. Благодаря этому качеству можно выбрать любое место для монтажа устройства, независимо от расположения розеток и используя для этой цели минимум кабеля. Главное в выборе места для его установки – убедиться, что вокруг устройства достаточно свободного пространства для вентиляции прибора и тепловыделения. Также важно, чтобы в выбранном месте не было источников вибрации, пыли, электромагнитного излучения и прямых солнечных лучей.

Подключение сетевого регистратора к коммутатору ведется через uplink-порт 10/100/1000Base-T. Этот порт также используется для подключения внешнего накопителя.

Еще одно достоинство DSS-100E-9P – поддержка технологии Plug-and-play, позволяющей подключать к коммутатору другие устройства без дополнительных настроек.

MDI/MDIX автоматически определяются на всех портах устройства, поэтому кроссовые кабели для подключения к другому коммутатору не нужны.

Скорость подключения к устройству определяется на каждом порту. Это позволяет настраивать оборудование для достижения оптимальной производительности за счет его полной совместимости друг с другом.

Преимущества DSS-100E-18P

Эта модель  оснащена 16-ю PoE-портами 10/100 Мбит/с, а также  2-мя гигабитными uplink-портами – 1 GbE и 1 GbE/SFP. Прибор обеспечивает подачу питания мощностью до 15,4 Вт и 30 Вт на порт при совокупном бюджете PoE до 230 Вт.

DSS_3

Все Ethernet-порты имеют встроенную защиту от статического электричества до 6 кВ.

Коммутатор работает в нескольких режимах:

  • Standard (возможность приоритизации трафика);
  • Isolate  (изоляция портов);
  • Extend PoE (увеличивает расстояние передачи данных и питания до 250 м).

Купить коммутаторы D-Link DSS-100E-9P и DSS-100E-18P в Симферополе можно в компании «НОВЫЙ КРЫМ». Посетите наш офис или закажите устройство из каталога на сайте. Консультация по установке и эксплуатации прибора бесплатная.

Оборудование доставляется во все города полуострова.

Top