Нужно создать wi-fi покрытие с надежным каналом связи и роумингом между точками доступа? Организовать единую систему координирования работы вашей бизнес-сети?

 В этом вам поможет Omada — удобная система управления и мониторинга проводным и беспроводным оборудованием от TP-Link. Из статьи вы узнаете о ее преимуществах и основных характеристиках.

Omada SDN – программно-конфигурируемая сеть, включающая в себя разнообразные сетевые устройства (внутренние и внешние точки доступа, маршрутизаторы, контроллеры и коммутаторы) с централизованным облачным управлением.

Такое решение позволяет создать масштабируемую сеть с единым интерфейсом для конфигурации и управления беспроводными и проводными подключениями, что превосходно подходит для гостиниц, ритейла, образовательных учреждений и офисов и их филиалов.

Преимущества

Высокая эффективность сетей:

  • Единое и централизованное облачное управление
  • Возможность автоматической настройки параметров
  • Технологии искусственного интеллекта
  • Автовыбор канала и регулировка всех подключенных точек доступа
  • Ранжирование пользователей по уровню доступа
  • Простой, но умный мониторинг сетей

Высокая безопасность сетей:

  • Множество защитный функций и механизмов, как внутри сети, так и от атак из вне
  • Раздельное и простое управления всеми данными внутри сети

Высокая надежность:

  • Постоянная доступность к настройкам сети (надежность 99,99%)
  • Надежное подключение клиентов, даже в условиях их высокой плотности

Управление бизнес-сетями с Omada SDN

Централизованное облачное управление возможно с любой точки земного шара с единым интерфейсом, вне зависимости от того, используете вы облачный контроллер, аппаратный или же программный контроллер Omada.

Для работы с этой системой вам не понадобится дополнительное и дорогостоящее обучение. Безграничная масштабируемость оборудования при использовании программного контроллера позволяет создавать любые конфигурации сетей.

Еще одно преимущество в управлении этой сетью в том, что все устройства продолжают работу после пропажи подключения к облаку.

Автоматическая настройка параметров

Облачный контроллер Omada позволяет развернуть и сконфигурировать многоузловые компьютерные сети без обязательного привлечения инженера. Все устанавливается и настраивается настолько просто, что разобраться в процессе, можно не имея навыков работы с подобными устройствами.

Настройка происходит в четыре шага:

Шаг № 1 – Установка в нужном секторе оборудования под управлением Omada, подведение к нему всей необходимой инфраструктуры и подключение интернета.

Шаг № 2 – Привязка устройства к облачному сервису

Шаг № 3 – Оборудование получает автоматические настройки из вашего облака и применяет их

Шак № 4 – Оборудование полностью настроено и готово к использованию.

В офисе компании «Новый Крым», официального представителя TP-Link на полуострове, вы сможете ближе познакомиться с беспроводным оборудованием Omada, купить его, а также получить консультации специалистов по монтажу и настройке.

Top